МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ18
февраля 2015 года ребята подготовительной
группы в сопровождении воспитателей
Лапиной Т.И. и Перлевской Т.М. посетили
музей боевой славы на улице Юрия Смирнова.
Побывать на территории воинской части
– мечта многих мальчишек, такую
возможность нам предоставило командование
воинской части 90151. Огромное спасибо!
И вот мы в музее, где нас встречает экскурсовод Боярский Сергей Борисович. Из его рассказа ребята узнают о подвиге 18-ти летнего парнишки Юрия Смирнова – экспозиция «Блиндаж». Увлекает и панорама «Штурм Инстербурга» (ныне Черняховск).
И вот нас приглашают пройти в зал, где находятся настоящие боевые орудия времен Великой Отечественной войны: противотанковая пушка и миномет. Детскому любопытству не было предела… Ведь можно-было не только посмотреть, но ещё и потрогать руками, здесь же были и противотанковые мины и снаряды. Самую маленькую минометную мину разрешили подержать в руках. Завершилась наша экскурсия у аллеи Славы павшим героям, которые отдали свою жизнь за нас с вами, но они живы, потому что их именами названы города, улицы, парки, аллеи. Спасибо им, павшим героям!!!
Огромное спасибо от всех наших ребят директору МОУ СОШ Гельфгат Наталье Олеговне за предоставленный автобус. Без Вашей помощи организовать эту экскурсию было бы гораздо труднее. Перлевская Т.М., воспитатель
|
Сведения об образо-вательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) ДОСТУПНАЯ СРЕДА МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО Телефон доверия
![]() Опрос
Вам нравится новый дизайн сайта? |
Категория: Новости
Теги:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Комментарии (0)
|
|